Мировое соглашения при разводе

Если мы с бывшим мужем составим мировое соглашение об определении места жительства детей, каким образом я могу утвердить его через суд и получить определение об утверждении судом соглашения по месту жительства детей ?
2020.06.21
11:10
Юлия, Москва и Московская область
Ответы юристов
1
Зайцев Николай Алексеевич
Юрист
107
ответов

Здравствуйте, Юлия! 

Согласно пункту 3 статьи 65 Семейного кодекса Российской Федерации, приоритет определения места жительства детей отдаётся самостоятельному решению родителей. При отсутствии такого соглашения, место жительства детей определяется в судебном порядке с учётом мнения детей и исходя из их интересов.

Если Вы с мужем ещё не находитесь на стадии судебного разбирательства по вопросу об определении места жительства детей, то Вы можете заключить соглашении об определении места жительства детей в простой письменной форме. Заверения нотариусом также не требуется, однако разумным будет прибегнуть к его услугам, ведь в случае возникновения споров могут возникнуть проблемы с доказательством подлинности соглашения. 

В случае же если Вы с мужем уже вошли в стадию судебного разбирательства об определении места жительства детей, Вы можете заключить мировое соглашение по соответствующей теме. Заключить подобное соглашение можно на любой стадии судебного процесса. Таким образом, суд, после изучения содержания данного соглашения, выносит судебное определение повторяющее пункты данного соглашения и после вступления данного определения в законную силу оно становится обязательным для исполнения сторонами соглашения.

В составлении данного соглашения Вам могут помочь юристы нашей компании. Они предоставят качественную юридическую помощь и помогут составить соглашение надлежащим образом.

2020.11.23
12:37
Все
услуги
юристов
Все услуги юристов
Помощь юриста по телефону
Задать вопрос на сайте
Не нашли ответ
Задайте вопрос юристам!
95 %
Положительных отзывов
14 мин
Скорость ответа
1212
Юристов на сайте