Мне нужно оформлять сервитут на проход или проезд к своему участку?

Здравствуйте, скажите если у соседа Земельный участок не в собственности, а мой в собственности мне нужно оформлять сервитут на проход или проезд к своему участку тк мы ходим через соседский участок к себе?
2020.05.20
18:33
Анна, Москва и Московская область
Ответы юристов
0
Все
услуги
юристов
Все услуги юристов
Помощь юриста по телефону
Задать вопрос на сайте
Не нашли ответ
Задайте вопрос юристам!
95 %
Положительных отзывов
14 мин
Скорость ответа
1212
Юристов на сайте

Похожие вопросы

У меня претензии к россреестру о присвоении номера зем участку.
Приехали мы в суд, там сидит в приемной секретарь, у меня претензии к россреестру о присвоении номера зем участку. в с/совете заведующ написала от руки номер, в россрестре это не признают. Из архива пришел док-т без адреса. Мне нужно его приватизировать. В суде сказали пишите заявление от руки. Я написала своей рукой. Мне пишут оставлять без движения номер зем участка. тут оказывается, что я неправильно написала заявление, не оплатила госпошлину. Мне нужно написать Исковое заявление. Как правильно написать?
2020.06.25
13:02
Дарина, Москва и Московская область

Ответы юристов

1
Степанова Наталья Михайловна
Юрист
103
ответов

Доброго времени суток, Дарина! Исходя из тех пояснений, Вы хотите оспорить действия сотрудника Росреестра, что в данном случае предполагает обращение в суд с административным исковым заявлением об оспаривании действий должностного лица, порядок подачи административного искового заявления и его содержание регламентирует Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации, в частности ст.ст.125-126 КАС РФ. В случае невозможности составления данное заявления самостоятельно Вы можете обратиться за юридической помощью в нашу организацию, где Вам составят юридически грамотно процессуальный документ.

2020.09.09
12:19
Сосед поставил туалет возле моего забора
Сосед поставил туалет возле моего забора, за своим забором. То есть его туалет стоит не на территории принадлежащей ему, а на территории общего пользования, за границей моего и его участка, но буквально в полуметре от моего забора. Сосед отказывается убирать туалет. Что делать? Какие нормы существуют? Имел ли он право ставить туалет на территории общего пользования? я не согласна иск не готов
2020.06.24
00:49
Карина, Москва и Московская область

Ответы юристов

0
Какой налог нам необходимо оплатить от продажи участка?
Мы купили земельный участок за 5 800 000р полгода назад, хотим продать его дороже, покупатель говорит чтобы указать сумму меньше, если мы укажем ту же сумму что и покупали, какой налог нам придется оплатить с продажи? ДКП не готов
2020.06.22
11:12
Кира, Москва и Московская область

Ответы юристов

0
Регистрация прав собственности на садовый дом приостановлена
Регистрация прав собственности на садовый дом приостановлена. Основание-нарушено положение статьи закона о том, что дом должен находиться не менее чем в 4 м от границы участка. Что делать в этом случае и каковы последствия такого отказа?
2020.06.20
16:59
Карина, Москва и Московская область

Ответы юристов

0
Росреестр не принял во внимание отказ от сделки
Мы продавали зем уч, через 7 дней мы в сроки вместе с покупателем отказались от сделки, росреестр не принял это во внимание и договор наш зарегистрирован, договор перешел другому лицу и деньги мы не получили. Что делать?
2020.06.18
18:35
Матвей, Москва и Московская область

Ответы юристов

0