Могу ли я обжаловать постановление об административном правонарушении

По постановлению, административном нарушении, вынесли постановление о правонарушении, прислали постановление а там не мой автомобиль, там другое авто. Могу ли я обжаловать?
2020.04.19
11:54
Егор, г. Москва и Московская область
Ответы юристов
0
Все
услуги
юристов
Все услуги юристов
Помощь юриста по телефону
Задать вопрос на сайте
Не нашли ответ
Задайте вопрос юристам!
95 %
Положительных отзывов
14 мин
Скорость ответа
1212
Юристов на сайте

Похожие вопросы

Магазину выписали штраф за перегоревшую часть буквы на вывеске
Магазину выписали штраф за перегоревшую часть буквы на вывеске, законно ли это? Сумму штрафа я не знаю. Я заведующая магазином была в отпуске, мне бухгалтер сказала, что была проверка. И на вывеске буква перегорела. Я должна получить штраф. Они не дали никакого предписания. Правомерно ли это?
2020.06.26
13:57
Дарья, Москва и Московская область

Ответы юристов

2
Зайцев Николай Алексеевич
Юрист
42
ответов

Здравствуйте, Дарья!

Согласно статье 8.6.1 КоАП города Москвы нарушение требований к содержанию и внешнему виду информационных конструкций установленных Правительством Москвы влечет за собой последствия в виде Предписания об устранении нарушений или наложение штрафа. На граждан - от пятисот до тысячи рублей, на юридические лица - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Контроль за техническим состоянием информационных вывесок осуществляет Объединение административно-технических инспекций города Москвы. Данный орган может налагать на организации штрафы за ненадлежащее состояние информационных вывесок. Так согласно Постановлению Правительства Москвы от 25.12.2013 N 902-ПП (ред. от 20.08.2019) О размещении информационных конструкций в городе Москве все информационные вывески находиться в исправном состоянии, быть очищенными от грязи и мусора. Нарушение правил установленных данным Поставлением влечет за собой выдачу предписания об устранении нарушений или наложение на организацию штрафа. 

Так, согласно КоАП Москвы за данное нарушение, может быть выдано Предписание об устранении выявленных нарушений или наложен штраф. В Вашем случае проверка, выявив технически неисправное состояние вывески, выписала магазину штраф на законных основаниях, так как выбор между предписанием с требованием устранить нарушения или штрафом остается за инспекцией.

Постановление о штрафе за ненадлежащее состояние вывески Вы получить при личном обращении в Объединение административно-технических инспекций города Москвы или найти его на сайте Госуслуг.

Также в течение 10 дней со дня получения на руки копии Постановления Вы можете подать жалобу в Объединение административно-технических инспекций города Москвы или в районный суд по месту вынесения штрафа.

2020.11.02
18:37
Зайцев Николай Алексеевич
Юрист
42
ответов

Добрый день, Игорь!

Оказав Вам некачественную услугу, автосервис вступил с Вами в отношения, которые регулируются Законом о защите прав потребителя. 

Вы можете пройти досудебный порядок урегулирования возникшего конфликта направив в адрес руководителя организации исполнителя письмо с претензией. В данной претензии Вам необходимо описать возникшую проблему, сослаться на свои права как потребителя и заявить свои требования.

Так, статья 29 этого закона, в числе прав потребителя при обнаружении им недостатков выполненной работы указывает на его право потребовать от исполнителя надлежащего оказания услуг, в соответствии с теми требованиями, которые обычно предъявляются к услугам подобного характера. Также вы можете требовать от автосервиса полного возмещения расходов связанных с оказанием услуг по ремонту Вашего автомобиля, либо устранить недостатки самостоятельно в другом автосервисе или своими силами и предъявить первоначальному исполнителю требование возмещения расходов.

Однако соблюдение досудебного порядка не является обязательным требованием при разрешении споров возникших в сфере защиты прав потребителя. Вы также можете написать письмо с жалобой в Роспотребнадзор на организацию исполнителя. По факту Вашей жалобы Роспотребнадзор может провести внеплановую проверку деятельности организации.

Также вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о защите Ваших прав потребителя.

С правильным составлением искового заявления и подготовкой других документов Вам может помочь квалифицированный юрист.

2020.11.02
18:37
Продал машину, пришли старые штрафы, возможно ли отправить их настоящему собственнику?
Приставы арестовали карту, были штрафы на предыдущую машину, после того, как я ее продал, возможно ли разблокировать карту и отправить эти штрафы на настоящего собственника? 2 штрафа по 3000 руб, не согласен. Жалоба не готова.
2020.06.25
08:04
Илья, Москва и Московская область

Ответы юристов

1
Степанова Наталья Михайловна
Юрист
137
ответов

Дорого времени суток, Илья! 1. Вам необходимо обратиться с жалобой на данные постановления в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела, с указанием на то, что Вами продан автомобиль и вы не совершали вменяемых вам административных правонарушений. 2. Обратиться в ГИБДД с заявлением о снятии с себя регистрации данного транспортного средства и приложением договора купли-продажи транспортного средства, подтверждающего факт перехода права на автомобиль к другому лицу.

Если вам необходима юридическая помощь в составлении жалоб наша компания окажет вам данный вид помощи.

2020.09.10
16:58
Магазин с фруктами, могу ли я поставить продукты на улице, а вести торговлю в помещении?
У меня магазин с фруктами, могу ли я поставить продукты на улице, а вести торговлю в помещении? законно это или нет? штраф выписали как не санкционированную торговлю сумма штрафа - 2500 рублей . основания есть для оспаривания . подробно только юристу
2020.06.18
11:01
Кирилл, Москва и Московская область

Ответы юристов

0
Штраф в метро за отсутствие маски
Сегодня я был в метро и с маской но без перчаток и меня оштрафовали на размеры 5000, рублей я могу на них жаловаться?
2020.06.17
11:40
Уланбек, Москва и Московская область

Ответы юристов

0
Как обжаловать протокол об адм.правонарушении?
19 августа 2019 года в 18.40 на стадионе Открытие-Арена, перед футбольным матчем, сотрудниками полиции был задержан мой сын (17 лет), якобы, что он находился в состоянии алкогольного опьянения. Об этом он сообщил по телефону. Из разговора с сыном, речь была четкая и внятная. Продержали его на стадионе вместе со взрослыми до 22.00. В 22.40 его доставили в ОМВД Митино. В моем присутствии был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 20.31 КоАП, где было указано, что он находился в состоянии алкогольного опьянения. На мед.освидетельствование не поехали, о чем мною было написано заявление на имя начальника ОМВД. В протоколе указано, что с ним не согласны. Как обжаловать данный протокол об адм.правонарушении?
2020.05.26
17:40
Федор, Москва и Московская область

Ответы юристов

0