Можно ли признать сделку купли-продажи авто не действительной?

У мамы с мужем был в собственности авто совместно нажитое имущество.продали авто, дочь подписала что не против сделку задним числом сделали.я хочу оспорить.деньги за авто она не увидела.можно ли признать эту сделку не действительной?иск не готов
2020.05.06
00:01
Степан, Москва и Московская область
Ответы юристов
0
Все
услуги
юристов
Все услуги юристов
Помощь юриста по телефону
Задать вопрос на сайте
Не нашли ответ
Задайте вопрос юристам!
95 %
Положительных отзывов
14 мин
Скорость ответа
1212
Юристов на сайте

Похожие вопросы

Подала на раздел имущества спустя 1,2 месяца после развода
Мы с женой развелись 1,2 месяца по обоюдному согласию без претензий на имущество,у нас куплена машина в браке, теперь она хочет подать в суд на раздел имущества, то есть отобрать у меня машину, 6 июня развелся, подала на раздел, по тел мне это сказала. Имеет право? Сумма 150000 руб, представителя нет.
2020.06.25
08:11
Роман, Москва и Московская область

Ответы юристов

1
Степанова Наталья Михайловна
Юрист
97
ответов

Доброго времени суток, Роман! Каждый из супругов, как во время брака, так и после его расторжения может обратиться в суд с исковым заявлением о разделе имущества совместно нажитого супругами.

Поскольку автомобиль является неделимым имуществом, то суд его признает совместно нажитым имуществом и передаст автомобиль в собственность одному из супругов, обяжет компенсировать половину рыночной стоимости данного транспортного средства другому супругу.

При этом одна из сторон, которая будет оспаривать стоимость автомобиля, должна представить отчет о рыночной стоимости данного автомобиля для определения денежной компенсации за автомобиль другой стороной.

В случае, если исковые требования предъявлены лишь на часть совместно нажитого имущества, а в собственности супругов имеется еще имущество, Вы можете предъявить встречное исковое заявление на данное имущество, оценив его по рыночной стоимости самостоятельно и уплатив из цены иска государственную пошлину при подаче иска в суд.

2020.10.21
18:27
Можно ли составить брачный договор только на приобретаемое раздельное имущество
Хочу уточнить нюанс при заключении брачного договора (с установлением режима раздельной собственности на имущество, приобретенное после заключения договора),который я читаю на вашем сайте. Подскажите пожалуйста, можно ли составить договор только на приобретаемое раздельное имущество. Не прописывать в договоре пункты 2.5, 2.6, 2.7, 2.11, 2.13, 2.14. ...? договор не готов
2020.06.22
17:06
Павел, Москва и Московская область

Ответы юристов

0
Строил нежилое здание до брака, нужно ли согласие супруги на его продажу
Я вел строительство нежилого здания до брака. Акт ввода объекта в эксплуатацию тоже получен до брака. А право собственности оформил уже в браке. Нужно ли мне согласие супруги на продажу этого нежилого помещения? Согласие не готово.
2020.06.20
03:49
Захар, Москва и Московская область

Ответы юристов

0
Переоформление квартиры
Поселок Октябрьский Люберецкий р-он Московская обл. Нужна консультация юриста по семейному праву, раздел имущества, квартира по наследству досталась двум его сыновьям по полам, он прописан и имеет право оформить на себя какую то часть, помощь в переоформлении, ситуация моя, иск не готов.
2020.05.18
03:35
Олеся, Москва и Московская область

Ответы юристов

0
Как должен произойти раздел имущества
Здравствуйте! Как должен произойти раздел имущества если в браке у нас 2 квартиры(66,2 кв и 44,4) получали от министерства обороны в равных долях с двумя детьми 19 и 8 лет. Также имеется машина и кредит взятый супругом на сумму 1400000 в 2017 году на 5 лет?
2020.05.16
05:32
Руслан, Москва и Московская область

Ответы юристов

0