Почему несмотря на то,что я банкрот я должен выплачивать кредит?

Меня признали банкротом физлица -3/03/19,а микрофинансовая организация подала в суд о взыскании долга после этого,у нее приняли исковое заявление,суд состоялся 18/07и 05/08 и удовлетворил иск микрофинансовой организации,теперь мне придется выплачивать долг в 37500 рублей несмотря ,на то что я банкрот?Почему?
2020.05.07
14:25
Кирилл, Москва и Московская область
Ответы юристов
0
Все
услуги
юристов
Все услуги юристов
Помощь юриста по телефону
Задать вопрос на сайте
Не нашли ответ
Задайте вопрос юристам!
95 %
Положительных отзывов
14 мин
Скорость ответа
1212
Юристов на сайте

Похожие вопросы

Жильцы, которым я сдавал квартиру оставили ее просто в ужасном состоянии
Жильцы, которым я сдавал квартиру оставили ее просто в ужасном состоянии. Сегодня я должен был принять от них квартиру, но они сбежали оставив за собой беспорядок. Снимали они на три месяца, то есть на лето. Квартплату платили загодя. Но за испорченную квартиру мне придется отдать за ремонт. Я хочу засудить их, чтобы они возместили ремонт и вернули ещё моральный вред. Вы сможете мне помочь?
2020.06.26
19:59
Лев, Москва и Московская область

Ответы юристов

1
Степанова Наталья Михайловна
Юрист
132
ответов

Доброго времени суток, Лев! В силу статьи 615 Гражданского кодекса РФ арендатор обязан пользоваться арендным имуществом в соответствии с условиями договора аренды, при этом арендатор обязан поддерживать арендное имущество в надлежащем состоянии и нести расходы по содержанию имущества, в случае нарушения арендатором прав арендодателя, арендатор должен возместить убытки арендодателя по производству восстановительного ремонта жилого помещения в том виде, в котором оно было до использования арендатором.

При наличии между Вами и арендаторами, надлежаще оформленного договора аренды жилого помещения и акта приема-передачи жилого помещения, в котором описано состояние передаваемого жилого помещения арендаторам, Вам необходимо составить претензию адресованную арендаторам, в которой указать на Ваши договорные отношения, на фактически понесенные убытки, связанные с осуществлением ремонта жилого помещения.

Параллельно обратиться в ОМВД с заявлением, в котором изложить обстоятельства дела и просить провести проверку в отношении лиц, арендовавших Ваше жилое помещение, по факту умышленной порчи Вашего имущества.

В случае оставления арендаторами Вашей претензии без ответа, Вы имеете возможность восстановить свое нарушенное право посредством обращения в суд по месту регистрации ответчиков, т.е. лиц, арендовавших Ваше жилое помещение.

При этом в исковом заявлении Вам необходимо указать все обстоятельства, на фактические понесенные расходы по восстановительному ремонту, приложить документы, подтверждающие факт несения Вами расходов, а именно: все чеки и договоры с подрядными организациями, осуществившими ремонт в Вашей квартире. 

В случае если вы не осуществили восстановительный ремонт Вам необходимо заявлять требования с использованием экспертного заключения о рыночной стоимости восстановительного ремонта и требовать с ответчиков данные суммы, исходя из данного экспертного заключения.

При этом вы можете требовать взыскать с ответчиков все понесенные судебные расходы по делу, как по оплате юридических услуг, расходов, связанных с оплатой услуг эксперта и др.

В случае сложности в составлении документов и других действиях Вы можете обратиться в нашу юридическую компанию, где Вам окажут квалифицированную помощь, как по составлению документов, так и представления Ваших интересов в суде и государственных органах.

2020.10.29
11:27
Привлечь к ответственности за некачественные юр.услуги
У меня были суды, юрист сама мне написала исковое заявление и сама была на стороне ответчика в этом же заседании, это законно? есть квитанция 3000 руб.
2020.06.26
18:07
Платон, Москва и Московская область

Ответы юристов

1
Степанова Наталья Михайловна
Юрист
132
ответов

Здравствуйте, Платон! Гражданским процессуальным кодексом РФ не регламентирована возможность отвода представителя. Юрист составила Вам исковое заявление, за оформление иска Вы произвели оплату в размере 3 000 руб., при направлении иска в суд, Вы согласились с изложенными обстоятельствами и требованиями, поэтому оснований для расторжения договора оказания юридических услуг и возврате денежных средств не усматривается.

2020.06.26
16:49
Администрация не исполняет решение суда
У меня на руках решение суда г.о. Истра Московской области, вступившее в законную силу, в отношении администрации. Но администрация не исполняет решение суда. Куда я могу обратиться?
2020.06.24
04:29
Ярослава, Москва и Московская область

Ответы юристов

1
Ковалев Михаил Юрьевич
Юрист
56
ответов

Ярослава, добрый день!

В случае наличия решения судебного органа, вступившего в законную силу и при этом не исполняемого стороной ответчика в добровольном порядке, Вы имеете право обратиться в суд, вынесший данное решение, с заявлением об изготовлении и выдаче Вам исполнительного документа (исполнительного листа). Получив исполнительный документ, Вы сможете обратиться с ним в территориальный отдел Федеральной службы судебных приставов по адресу регистрации Ответчика (стороны по исполнительному листу, обязанной совершить в Вашу пользу определённое действие во исполнение решения суда). 

По факту принятия исполнительного документа вместе с Вашим соответствующим заявлением, назначенный судебный пристав-исполнитель обязан в установленный законом срок, при соблюдении Вами требований территориальной подведомственности, возбудить исполнительное производство, в рамках ведения которого пристав будет осуществлять (обеспечивать) исполнение решения суда должником в принудительном порядке. 

По Вашему обращению, как стороны-взыскателя по исполнительному производству, судебный пристав-исполнитель будет обязан предоставить Вам подробный отчёт о результатах ведения исполнительного производства, предоставить информацию о сроках и общих перспективах исполнения решения суда.

Отдельно отмечу, что в рамках ведения исполнительного производства, не имеет значения форма организационной деятельности ответчика (должника по исполнительному производству). Гражданское законодательство базируется на равенстве субъектов гражданских правоотношений, таким образом, какой-либо орган государственной или муниципальной власти не может иметь особого положения в рамках существующих в пределах правового поля РФ правовых механизмов и законных требований, если иное право не предусмотрено Законом. 

2020.11.06
16:24
Межевание дачных участков
По межеванию дачных участков. У нас одна из соседок, кто имеет право подписи, она болеет, не может двигаться, не может приехать, кадастровый инженер требует чтоб она была, что делать? Доверенность не готова, на доверенность согласна
2020.06.23
02:01
Наталья, Москва и Московская область

Ответы юристов

1
Степанова Наталья Михайловна
Юрист
132
ответов

Доброго времени суток, Наталья!  В данном случае, Вашей соседке необходимо обратиться к нотариусу с просьбой о его выезде к ней на дом для оформления доверенности представителя, подтверждающей  его  полномочия  участвовать в установлении границ земельного  участка  и  подписывать   соответствующие   документы. 

2020.07.01
13:39
Заявление в суд по защите прав потребителей
Надо перепроверить заявление в суд по защите прав потребителей и сопровождение в суде. ноутбук был сломан несколько раз. один из ремонтов длился более 45 дней. не предоставили замену, хотя неоднократно писал им. хотел бы компенсацию 49500 руб
2020.06.22
23:24
Александр, Москва и Московская область

Ответы юристов

1
Ковалев Михаил Юрьевич
Юрист
56
ответов

Уважаемый Александр!

В случае поломки сложного технического товара, коим без сомнения является ноутбук, для подготовки надлежащей правовой позиции в суде в рамках гражданского дела о защите прав потребителя Вам желательно в досудебном порядке провести экспертизу данного товара, поставив перед экспертов вопрос относительно наличия недостатков в товаре, а также о природе возникновения данных недостатков (производственные или эксплуатационные?). По факту проведения экспертизы экспертным учреждением будет подготовлено заключение, на содержание и выводы которого Вы сможете опираться в судебном процессе. В случае, если в процессе ранее произведенных ремонтов товара были заменены какие-либо детали ноутбука, Вам следует заблаговременно сообщить это эксперту и, по возможности, предоставить ему демонтированные части товара. 

Экспертизу товара можно будет провести и в суде, заявив соответствующее ходатайство, однако, таким образом Вы до последнего момента не будете знать позицию эксперта относительно недостатков товара, что, в свою очередь, создаст для Вас некую неопределённость относительно перспектив разрешение спора в суде. 

Для перепроверки искового заявления Вам следует обратиться с экземпляром иска к квалифицированному юристу, специализирующемуся на делах о защите прав потребителей. 

2020.09.17
09:10